Tutte le informazioni riportate in queste pagine hanno come fonte il calendario prove ENCI e gli stessi Club Organizzatori delle Gare.
Salvo diversa indicazione nelle locandine, iscrizione alle gare nazionali e internazionali ENCI su http://sport.enci.it 

Per segnalare variazioni, integrazioni, annullamenti, errori o nuove gare potete mandare un'e-mail al servizio Agility Service scrivendo a: modenadog@modenadog.it

   
 
GENNAIO FEBBRAIO MARZO APRILE MAGGIO GIUGNO
LUGLIO AGOSTO SETTEMBRE OTTOBRE NOVEMBRE DICEMBRE
 
2020
   
LEGENDA
   

Ultimo aggiornamento: 30 giugno 2019


Scheda Agility Service contenente le informazioni sulla gara. Per visualizzare le schede delle gare dovete utilizzare Acrobat Reader prodotto da Adobe che è scaricabile gratuitamente anche da questa pagina. La Scheda può essere comodamente stampata e utilizzata inserendo delle proprie annotazioni.
Icona che, se presente, indica che sono disponibili le classifiche della gara. Per visualizzare le classifiche è sufficiente cliccare sull'icona. Le classifiche sono quelle pubblicate su sport.enci.it. Le open sono fornite dagli organizzatori.
Classifiche non disponibili.
 
   Calendario ufficioso, alcune richieste all'ENCI possono non aver seguito
 
* prove comunicate dai club ma non in calendario ENCI
 
GENNAIO
  il 05/01/2019 Centro Cinofilo The Dog Island Bairo Canavese (TO)  


classifica

  il 05/01/2019
il 06/01/2019
due gare
Charlie Dog ssd Ospitaletto (BS)  


classifica

  il 05/01/2019
il 06/01/2019
due gare
Centro Cinofilo Castel di Guido Roma  


classifica

  il 05/01/2019
il 06/01/2019
due gare
Agility Dog Qua la zampa Staffoli (PI)  


classifica

  il 12/01/2019
il 13/01/2019
due gare
GSC-CUD Cagliari Assemini (CA)  


classifica

Inizio Pagina il 12/01/2019
il 13/01/2019
due gare
GSC-CUD Legnago
Centro Cinofilo Tre Stelle
Legnago (VR)  


classifica

  il 12/01/2019
il 13/01/2019
due gare
Gruppo Cinofilo Monzese Corona Ferrea Monza (MB)  


classifica

  il 19/01/2019
il 20/01/2019
due gare
asd Zampe Mo-Leste Foligno (PG)  


classifica

  il 19/01/2019
il 20/01/2019
due gare
Deb - 1° - 2°
ENCI
asd Dog Trainers Team
Caselle di Sommacampagna  (VR)  


classifica

  dal 19/01/2019 al 20/01/2019
Solo 3° brevetto
ENCI Caselle di Sommacampagna (VR)

1a Selettiva Squadra Nazionale Campionato EO-AWC


classifica

  il 26/01/2019
il 27/01/2019
due gare
asd Sport Dog Nomentum Mentana (RM)  


classifica

  il 26/01/2019
il 27/01/2019
due gare
Merely Dog Team Sesto Calende (VA)  


classifica

Inizio Pagina il 26/01/2019
il 27/01/2019
due gare
Dog City Agility Team Soliera (MO)  


classifica

 
FEBBRAIO
  il 02/02/2019
il 03/02/2019
due gare
Black & White Agility Team Massa (MA)  


classifica

  il 02/02/2019
il 03/02/2019
due gare
asd Le Orme di Reo Potenza Picena (MC)

Anche Trofeo Regionale ENCI e campionato Nazionale FISC


classifica

  il 02/02/2019
il 03/02/2019
due gare
VID Agility Team Serdiana (CA)  


classifica

  dal 02/02/2019 al 03/02/2019 GARU Club Scuola Cinofila Rivoli (TO)  


classifica

  il 09/02/2019
il 10/02/2019
due gare
Centro Cinofilo Tre Stelle Legnago (VR)  


classifica

Inizio Pagina il 09/02/2019
il 10/02/2019
due gare
asd Sport Dogs Nomentum Mentana (RM)  


classifica

  il 09/02/2019
il 10/02/2019
due gare
Gruppo Cinofilo Monzese Corona Ferrea Monza (MB)  


classifica

  il 09/02/2019
il 10/02/2019
due gare
Agility Dog Qua la zampa Staffoli (PI)  


classifica

  il 16/02/2019
il 17/02/2019
due gare
Charlie Dog ssd Ospitaletto (BS)  


classifica

  il 16/02/2019
il 17/02/2019
due gare
IBC - asd Planet Dog Fubine (AL)  


classifica

  dal 16/02/2019 al 17/02/2019
Solo 3° brevetto
ENCI Travagliato (BS)

2a Selettiva Squadra Nazionale Campionato EO-AWC


classifica

  il 16/02/2019
il 17/02/2019
due gare
asd Red Team Barcellona Pozzo di Gotto (ME)  


classifica

  il 23/02/2019
il 24/02/2019
due gare
Why not dog Center Roma

Anche Trofeo Regionale ENCI e campionato Nazionale FISC


classifica

  il 23/02/2019
il 24/02/2019
due gare
Merely Dog Team Sesto Calende (VA)

 


 classifica

  il 23/02/2019
il 24/02/2019
due gare
Dog City Agility Team Soliera (MO)  


classifica

Inizio Pagina il 23/02/2019
il 24/02/2019
ENCI Ozzano dell'Emilia (BO)

1a selettiva Nazionale Junores EOJ 2019 Under 14 e Under 18


classifica 

 
MARZO
  il 02/03/2019
il 03/03/2019
due gare
GSC-CUD Cagliari Assemini (CA)  


classifica

  il 02/03/2019
il 03/03/2019
due gare
Centro Cinofilo Mind the Dog Fiumicino (RM)  


classifica

  il 02/03/2019
il 03/03/2019
due gare
Centro Cinotecnico Umbro
Umbria Agility Team
Marsciano (PG)  


classifica

  il 02/03/2019
il 03/03/2019
due gare
Gruppo Cinofilo Monzese Corona Ferrea Monza (MB)  


classifica

  il 02/03/2019
il 03/03/2019
due gare
GARU Club Scuola Cinofila Rivoli (TO)  


classifica

Inizio Pagina il 02/03/2019
il 03/03/2019
due gare
asd Il Cagnolino Rampante Villorba (TV)  


classifica

  il 09/03/2019
il 10/03/2019
due gare
Centro Cinofio Tre Stelle Legnago (VR)  


classifica

  il 09/03/2019
il 10/03/2019
due gare
Flyng Dog
Lucca  


classifica

  il 09/03/2019
il 10/03/2019
due gare
Merely Dog Team Sesto Calende (VA)  


classifica

  il 09/03/2019
il 10/03/2019
due gare
Centro Cinofilo Castel di Guido Roma  


classifica

  dal 09/03/2019 al 10/03/2019 ENCI Rivoli (TO)

2a selettiva Nazionale Junores EOJ 2019 Under 14 e Under 18


classifica

  il 16/03/2019
il 17/03/2019
due gare
Dakota Dog Arezzo  


classifica

  il 16/03/2019
il 17/03/2019
due gare
IBC - asd Planet Dog Fubine (AL)

Trofeo Regionale ENCI e campionato Nazionale FISC


classifica

  dal 16/03/2019 al 17/03/2019 ENCI Monza (MB)

3a Selettiva Squadra Nazionale Campionato EO-AWC


classifica

Inizio Pagina il 23/03/2019
il 24/03/2019
due gare
asd Bari Agility Club Bari  


classifica

  il 23/03/2019
il 24/03/2019
due gare
Free Dogs Agility Team
CUD Cassano
Cardano al Campo (VA)  


classifica

  il 23/03/2019
il 24/03/2019
due gare
Black & White Agility Team
Il Cane Vale
Massa (MS)  


classifica

  il 23/03/2019
il 24/03/2019
due gare
asd Piccole Pesti Palermo  


classifica

  il 23/03/2019
il 24/03/2019
due gare
Why not dog Center Roma

Anche Trofeo Regionale ENCI e Campionato FISC


classifica

  il 23/03/2019
il 24/03/2019
due gare
GSC-CUD Verona Caselle di Sommacampagna (VR)

Anche Trofeo Regionale ENCI e campionato Nazionale FISC


classifica

  il 30/03/2019
il 31/03/2019
due gare
Tau Cinofiia asd Altopascio (LU)

 


classifica

  il 30/03/2019
il 31/03/2019
due gare
SuperStar Agility Team Busto Arsizio (VA)

Trofeo Regionale ENCI e Campionato Nazionale FISC


classifica

  il 30/03/2019
il 31/03/2019
due gare
Dannhy's Pet Village Foggia

Trofeo Regionale ENCI e campionato Nazionale FISC


classifica

  il 30/03/2019
il 31/03/2019
due gare
Pet Club Foligno Foligno (PG)

Trofeo Regionale ENCI 


classifica

  il 30/03/2019
il 31/03/2019
due gare
Dog City Agility Team Soliera (MO)  


classifica

Inizio Pagina il 30/03/2019
il 31/03/2019
due gare
asd Abbaiare Stanca Verolengo (TO)

 


classifica

 
APRILE
  il 06/04/2019
il 07/04/2019
due gare
asd Jeans & Friends Bolzano Vicentino (VI)

Campionato Vicentino di Agility 2019 e Trofeo Veneto


classifica

  il 06/04/2019
il 07/04/2019
due gare
asd REM Agility Team Castelfranco Emilia (MO)

Anche Trofeo Regionale ENCI 


classifica

  il 06/04/2019
il 07/04/2019
due gare
Centro Cinofilo Mind the Dog Fiumicino (RM)

 


classifica

  il 06/04/2019
il 07/04/2019
due gare
Danny's Pet Village asd Foggia

 


classifica

  il 06/04/2019
il 07/04/2019
due gare
Flyng Dog Nave (LU)  


classifica

  il 06/04/2019
il 07/04/2019
due gare
Very Important Dogs Agility Team Serdiana (CA)  


classifica

  il 06/04/2019
il 07/04/2019
due gare
Centro Cinofilo delle Vaude
GARU Club Scuola Cinofila
Vauda Canavese (TO)  


classifica

  il 06/04/2019
il 07/04/2019
ENCI San Pietro a Vico (LU)

3a selettiva Nazionale Junores EOJ 2019 Under 14 e Under 18


classifica

Inizio Pagina il 13/04/2019
il 14/04/2019
due gare
Centro Cinofilo Il Quadrifoglio Molina di Malo (VI)

Campionato Vicentino di Agility 2019


classifica

  il 13/04/2019
il 14/04/2019
due gare
Why not dog Center Roma

Anche Trofeo Regionale ENCI e Campionato FISC


classifica

  il 13/04/2019
il 14/04/2019
due gare
Gruppo Cinofilo Monzese Corona Ferrea Monza (MB)

 


classifica

  il 13/04/2019
il 14/04/2019
due gare
ENCI Montefalco (PG)

4a Selettiva Squadra Nazionale Campionato EO-AWC. Gare naz. debuttanti, 1 e 2 brevetto


classifica

  il 20/04/2019
il 21/04/2019
due gare
asd Into the  Wild Siracusa  


classifica

  il 20/04/2019
il 21/04/2019
due gare
SuperStar Agility Team Busto Arsizio (VA)

Trofeo Regionale ENCI e Campionato FISC


classifica

  il 20/04/2019
il 21/04/2019
due gare
IBC - asd Planet Dog Fubine (AL)   


classifica

  il 22/04/2019 Centro Cinofilo Idefix Bairo Canavese (TO)  


classifica

  il 25/04/2019 Danny's Pet Village Foggia

Trofeo Regionale ENCI e Campionato Nazionale FISC


classifica

  il 25/04/2019 That's Agility Pavia Belgioioso (PV)  


classifica

  dal 25/04/2019
al 28/04/2019
quattro gare
Centro Cinofilo I Laghi Roselle Terme (GR)

Maremma Cup


classifica

  il 27/04/2019
il 28/04/2019
due gare
asd Bari Agility Club Bari

 


classifica

  il 27/04/2019
il 28/04/2019
due gare
asd Perugia City Dog
Wild Thing Agility Dog Team
G.C. Perugino
Perugia

 


classifica

  il 27/04/2019
il 28/04/2019
due gare
Merely Dog Team
G. C. Varesino
Sesto Calende (VA)

 


classifica

Inizio Pagina il 27/04/2019
il 28/04/2019
due gare
Dog City Agility Team
G.C. Modenese
Soliera (MO)

 


classifica

 
MAGGIO
  il 01/05/2019 That's Agility Pavia Belgioioso (PV)  


classifica

  il 04/05/2019
il 05/05/2019
due gare
Team dell'Officina delCane Brugherio (MB)  


classifica

  il 04/05/2019
il 05/05/2019
due gare
Centro Cinofilo Tre Stelle Legnago (VR)  


classifica

  il 04/05/2019
il 05/05/2019
due gare
asd Agility Dog Reggiana Reggio Emilia  


classifica

  il 04/05/2019
il 05/05/2019
due gare
Centro Cinofilo Castel di Guido Roma  


classifica

  il 04/05/2019
il 05/05/2019
due gare
asd LuccAgility Dog San Pietro a Vico (LU)  


classifica

  il 04/05/2019
il 05/05/2019
due gare
Centro Cinofilo delle Vaude
GARU Club Scuola Cinofila
Vauda Canavese (TO)  


classifica

  il 05/05/2019 SAS Cittą di Udine Udine  


classifica

  il 10/05/2019
il 11/05/2019
due gare
La Valletta Roma  


classifica

Inizio Pagina il 11/05/2019
il 12/05/2019
due gare
Gruppo Cinofilo Monzese Corona Ferrea Monza (MB)  


classifica

  il 11/05/2019
il 12/05/2019
due gare
asd Il Cagnolino Rampante Villorba (TV)  


classifica

  il 11/05/2019
il 12/05/2019
due gare
Orme asd Vaie (TO)

 


classifica

  il 18/05/2019
il 19/05/2019
ENCI - Centro Martinelli San Mariano (PG)

Finale Trofeo ENCI


classifica

  il 18/05/2019
il 19/05/2019
due gare
asd Prendiamoci per la zampa
Roba da cani
Sant'Angelo di Celle (PG)  


classifica

  il 18/05/2019
il 19/05/2019
due gare
Merely Dog Team Sesto Calende (VA)  


classifica

  il 18/05/2019
il 19/05/2019
due gare
Agility Dog Qua la zampa Staffoli (PI)

 


classifica

Inizio Pagina il 18/05/2019
il 19/05/2019
due gare
GSC-CUD Verona Verona  


classifica

  il 24/05/2019
il 25/05/2019
due gare
asd Bari Agility Club Bari  


classifica

  il 25/05/2019
il 26/05/2019
due gare
asd Jeans & Friends Bolzano Vicentino (VI)

Campionato Vicentino di Agility 2019


classifica

  il 25/05/2019
il 26/05/201980
due gare
Free Dogs Agility Team Cardano al Campo (VA)   


classifica

  il 25/05/2019
il 26/05/2019
due gare
asd Flyng Dog Lucca  


classifica

  il 25/05/2019
il 26/05/2019
due gare
Crazy Jumpers Chivasso (TO)  


classifica

  il 25/05/2019
il 26/05/2019
due gare
Indiana Kayowa Roma  


classifica

Inizio Pagina il 31/05/2019
il 01/06/2019
due gare
Danny's Pet Village asd Foggia

 


classifica

 
GIUGNO
  il 01/06/2019
il 02/06/2019
due gare
Tau Cinofilia asd Altopascio (LU)  


classifica

  il 01/06/2019
il 02/06/2019
due gare
Paladog Touchdown Dogs asd Rozzano (MI)

Grand Prix Shetland


classifica

  il 01/06/2019
il 02/06/2019
due gare
asd Only Dogs Terni  


classifica

  il 08/06/2019
il 09/06/2019
due gare
asd REM Agility Team Castelfranco Emilia (MO)  


classifica

Inizio Pagina il 08/06/2019
il 09/06/2019
due gare
Centro Cinofilo Il Quadrifoglio Molina di Malo (VI)  


classifica

  il 08/06/2019
il 09/06/2019
due gare
Gruppo Cinofilo Monzese Corona Ferrea Monza (MB)  


classifica

  il 08/06/2019
il 09/06/2019
due gare
Feeldog Carrara
Il Cane Vale
Avenza (MS)  


classifica

  il 08/06/2019
il 09/06/2019
due gare
GARU Club Scuola Cinofila Rivoli (TO)  


classifica

  il 14/06/2019
il 15/06/2019
il 16/06/2019
tre gare
Crazy Jumpers Pragelato (TO)  


classifica

  il 14/06/2019
il 15/06/2019
due gare
Agility Dog Qua la zampa Staffoli (PI)  


classifica

  il 15/06/2019
il 16/06/2019
due gare
Team dell'Officina del Cane Brugherio (MB)  


classifica

  il 15/06/2019
il 16/06/2019
due gare
asd Agility Dog Reggiana Reggio Emilia  


classifica

Inizio Pagina il 15/06/2019
il 16/06/2019
due gare
GSC-CUD Verona Verona  


classifica

  il 21/06/2019
il 22/06/2019
due gare
asd Fun Together Agility Team
asd Zampe Mo-Leste
Castel Rigone (PG)  


classifica

  il 21/06/2019
il 22/06/2019
due gare
Why not dog Center Roma  


classifica

  il 22/06/2019 Sezione SAS “Walter Gorreri” Campogalliano MO)

Selezione mondiale WUSV 2019
Solo Pastori Tedeschi


classifica

  il 22/06/2019
il 23/06/2019
due gare
Merely Dog Team Sesto Calende (VA)  


classifica

  dal 22/06/2019 al 23/06/2019 Club Cinofilo Torinese Grugliasco (TO)  


classifica

  il 28/06/2019
il 29/06/2019
due gare
asd Flyng Dog Nave (LU)  


classifica

  il 29/06/2019
il 30/06/2019
due gare
Charlie Dog srl Ospitaletto (BS)  


classifica

Inizio Pagina il 29/06/2019
il 30/06/2019
due gare
Dog City Agility Team Soliera (MO)  


classifica

 
LUGLIO
  il 05/07/2019
il 06/07/2019
due gare
asd Bari Agility Club Bari

 


classifica

  il 05/07/2019
il 06/07/2019
due gare
asd La Valletta Agility Team Roma


Locandina


classifica

  il 05/07/2019
il 06/07/2019
due gare
Danny's Pet Village Foggia


Locandina


classifica

  il 05/07/2019
il 06/07/2019
due gare
Centro Martinelli San Mariano (PG)


Locandina


classifica

  il 05/07/2019
il 06/07/2019
due gare
GSC CUD Verona Verona


Locandina


classifica

  il 05/07/2019
il 06/07/2019
due gare
Merely Dog Team Sesto Calende (VA)

ANNULLATE


classifica

  il 12/07/2019
il 13/07/2019
due gare
Associazione Cinofila Lupo Alberto - Skalmacani asd Castelraimondo (MA)


Locandina

 
  il 12/07/2019
il 13/07/2019
due gare
Very Important Dogs Agility Team Serdiana (CA)


Locandina


classifica

  il 13/07/2019
il 14/07/2019
due gare
GARU Club Scuola Cinofila Sauze D'Oulx (TO)

ANNULLATE

 
  il 13/07/2019
il 14/07/2019
due gare
Centro Cinofilo Dogsatwork Vileneuve (AO)


Locandina


classifica

Inizio Pagina il 19/07/2019
il 20/07/2019
il 21/07/2019
Planet Dog
IBC
Fubine (AL)

 


classifica

  dal 19/07/2019 al 20/07/2019 Club 8 abbai sopra il cielo Fontanafredda (PN)

 


classifica

  il 19/07/2019
il 20/07/2019
due gare
asd Flyng Dog Lucca

 


classifica

  il 20/07/2019
il 21/07/2019
due gare
Agility Shadow-Man Cloz (TN)


Locandina


classifica

  il 2607/2019
il 27/07/2019
due gare
That's Agility Pavia Belgioioso (PV)

 


classifica

  il 2607/2019
il 27/07/2019
due gare
Centro Cinotecnico Umbro Marsciano (PG)


Locandina


classifica

  il 2707/2019 Funn y Dog Aosta

 


classifica

Inizio Pagina il 2707/2019
il 28/07/2019
due gare
asd Jeans & Friends Enego (VI)


Locandina
Campionato Vicentino di Agility 2019


classifica

 
AGOSTO
  il 03/08/2019
il 04/08/2019
due gare
Agility Dog Reggiana Lavarrone (TN)


Locandina


classifica

  il 09/08/2019
il 10/08/2019
due gare
asd Zampe Moleste Corciano (PG)

ANNULLATE

 
  il 10/08/2019
il 11/08/2019
due gare
Agility Shadow-Man Cloz (TN)


Locandina


classifica

  il 15/08/2019 Societą Cinofiliamo asd Gradisca D'Isonzo (GO)

 


classifica

  il 16/08/2019
il 17/08/2019
due gare
asd Rem Agility Team Castelfranco Emiia (MO)

 


classifica

  il 23/08/2019
il 24/08/2019
due gare
asd Prendiamoci per la zampa Sant'Angelo di Celle (PG)  


classifica

  il 24/08/2019
il 25/08/2019
due gare
GSC-CUD Verona Verona

JPG
locandina


classifica

  il 31/08/2019
il 01/09/2019
due gare
Gruppo Cinofilo Valle Camonica Brescia

 


classifica

  il 31/08/2019
il 01/09/2019
due gare
asd Flyng Dog Lucca

 


classifica

  il 31/08/2019
il 01/09/2019
due gare
Agility Dog Reggiana Reggio Emilia

 


classifica

Inizio Pagina il 31/08/2019
il 01/09/2019
due gare
Agility Dog Bassano asd Sant'Anna di Rosą (VI)


Locandina


classifica

 
SETTEMBRE
  il 07/09/2019
il 08/09/2019
due gare
Planet Dog
IBC
Fubine (AL)

 


classifica

  il 07/09/2019
il 08/09/2019
due gare
Centro Cinofilo Il Quadrifoglio Molina di Malo (VI)

 


classifica

  il 07/09/2019
il 08/09/2019
due gare
Merely Dog Team Sesto Calende (VA)

 


classifica

  il 07/09/2019
il 08/09/2019
due gare
Agility Dog Qua lazampa Staffoli (PI)

 


classifica

  il 07/09/2019
il 08/09/2019
due gare
Only Dogs Terni

 


classifica

  il 07/09/2019
il 08/09/2019
due gare
Dog at Works asd & ps Villeneuve (AO)

 


classifica

  il 14/09/2019
il 15/09/2019
due gare
Tau Cinofilia asd Altopascio (LU)

 


classifica

  il 14/09/2019
il 15/09/2019
due gare
Free Dogs Agility Team Cardano al Campo (VA)

 


classifica

  il 14/09/2019
il 15/09/2019
due gare
Associazione Cinofila Lupo Alberto Castelraimondo (MC)

 


classifica

  il 14/09/2019
il 15/09/2019
due gare
Centro Cinofilo delle Vaude
GARU Club Scuola Cinofila
Vauda Canavese (TO)

 


classifica

  il 14/09/2019
il 15/09/2019
due gare
GSC-CUD Verona Caselle di Sommacampagna (VR)


Locandina


classifica

Inizio Pagina il 15/09/2019
il 16/09/2019
due gare
asd Sport Dog Nomentum Roma

 


classifica

  il 15/09/2019 SAS Isontina  Villesse (GO)

 


classifica

  il 21/09/2019
il 22/09/2019
due gare
Centro Cinofilo Tre Stelle Legnago (VR)

 


classifica

  il 21/09/2019
il 22/09/2019
due gare
asd Flyng Dog Lucca

 


classifica

  il 21/09/2019
il 22/09/2019
due gare
New Eden Marsciano (PG)

 


classifica

  il 21/09/2019
il 22/09/2019
due gare
Crazy Jumpers Chivasso (TO)

 


classifica

  il 21/09/2019
il 22/09/2019
due gare
Gruppo Cinofilo Monzese Corona Ferrea Monza (MB)

 


classifica

  il 21/09/2019
il 22/09/2019
due gare
Dog City Agility Team Soliera (MO)

 


classifica

  il 21/09/2019
il 22/09/2019
due gare
asd Red Team Barcellona Pozzo di Gotto (ME)

*


classifica

  il 28/09/2019
il 29/09/2019
due gare
GSC-CUD Cagliari Assemini CA)

 


classifica

  il 28/09/2019
il 29/09/2019
due gare
Pelo e contropelo Agility Team Bari

 


classifica

  il 28/09/2019
il 29/09/2019
due gare
LuccAgility Dog San Pietro a Vico (LU)

 


classifica

Inizio Pagina il 28/09/2019
il 29/09/2019
due gare
Gruppo Sportivo Cinofilo Settimese Settimo Torinese (TO)

 


classifica

 
OTTOBRE
  il 05/10/2019
il 06/10/2019
due gare
Agility Shadow-Man Bolzano

 


classifica

  il 05/10/2019
il 06/10/2019
due gare
Centro Cinofilo Il Quadrifoglio Molina di Malo (VI)

 


classifica

  il 05/10/2019
il 06/10/2019
due gare
Gruppo Sportivo Cinofilo Settimese Settimo Torinese (TO)

 


classifica

  il 05/10/2019
il 06/10/2019
due gare
agility Dog Qua la zampa Staffoli (PI)

 


classifica

  il 05/10/2019
il 06/10/2019
due gare
That's Agility Pavia Belgioioso (PV)

 


classifica

  il 12/10/2019
il 13/10/2019
due gare
asd Jeans & Friends Bolzano Vicentino (VI)

 


classifica

  il 12/10/2019
il 13/10/2019
due gare
Pet Club Foligno Foligno (PG)

 


classifica

  il 12/10/2019
il 13/10/2019
due gare
asd Flyng Dog Lucca

 


classifica

Inizio Pagina il 12/10/2019
il 13/10/2019
due gare
GARU Club Scuola Cinofila Rivoli (TO)

 


classifica

  il 12/10/2019
il 13/10/2019
due gare
asd Merely Dog Team Sesto Calende (VA)

 


classifica

  il 12/10/2019
il 13/10/2019
due gare
Dog City Agility Team Soliera (MO)

 


classifica

  il 13/10/2019 Centro Cinofilo Pet Fitness Ancona

 


classifica

  il 19/10/2019
il 20/10/2019
due gare
Antonio's Agiity School Assemini (CA)

 


classifica

  il 1910/2019
il 20/10/2019
due gare
Centro Cinofilo Tre Stelle Legnago (VR)

 


classifica

  il 1910/2019
il 20/10/2019
due gare
asd perugia City Dog - Wild Thing Perugia

 


classifica

  il 1910/2019
il 20/10/2019
due gare
asd Agility Dog Orentano Vada (LI)

 


classifica

  il 1910/2019
il 20/10/2019
due gare
asd Red Team Barcellona Pozzo di Gotto (ME)

*


classifica

  il 1910/2019
il 20/10/2019
due gare
Associazione Sportiva Cinofollia Bari

 


classifica

  il 2010/2019
il 21/10/2019
due gare
asd Abbaiare stanca Verolengo (TO)

 


classifica

  il 2610/2019 Gruppo Sportivo Cinofilo Settimese Settimo Torinese (TO)

 


classifica

  il 2610/2019
il 27/10/2019
due gare
Planet Dog
IBC
Fubine (AL)

 


classifica

  il 2610/2019
il 27/10/2019
due gare
Dakota Dog Arezzo

 


classifica

  il 2610/2019
il 27/10/2019
due gare
Gruppo Cinofilo Monzese Corona Ferrea Monza (MB)

 


classifica

Inizio Pagina il 2610/2019
il 27/10/2019
due gare
Mancolicani asd Martina Franca (TA)

 


classifica

 
NOVEMBRE
  il 01/112019
il 02/11/2019
il 03/11/2019
tre gare
Free Dogs Agility Team Cardano al Campo (VA)

 


classifica

  il 01/112019
il 02/11/2019
il 03/11/2019
tre gare
asd Fun Together Agility Team Motefalco (PG)

 


classifica

  il 02/11/2019
il 03/11/2019
due gare
Associazione Sportiva Feeldog Carrara Massa (MS)

 


classifica

  il 02/11/2019
il 03/11/2019
due gare
asd Sport Dog Nomentum Roma

 


classifica

  il 09/11/2019
il 10/11/2019
due gare
Planet Dog
IBC
Fubine (AL)

 


classifica

  il 09/11/2019
il 10/11/2019
due gare
GSC-CUD Cagliari Assemini (CA)

 


classifica

  il 09/11/2019
il 10/11/2019
due gare
Centro Cinofilo Tre Stelle Legnago (VR)

 


classifica

Inizio Pagina il 09/11/2019
il 10/11/2019
due gare
Gruppo Cinofilo Monzese CoronaFerrea Monza (MB)

 


classifica

  il 09/11/2019
il 10/11/2019
due gare
LuccAgility Dog San Pietro a Vico (LU)

 


classifica

  il 16/11/2019
il 17/11/2019
due gare
Charlie Dog srl Ospitaletto (BS)

 


classifica

  il 16/11/2019
il 17/11/2019
due gare
asd Prendiamoci per la zampa Sant'Angelo di Celle (PG)

 


classifica

  il 16/11/2019
il 17/11/2019
due gare
Dog City Agility Team Soliera (MO)

 


classifica

  il 16/11/2019
il 17/11/2019
due gare
Centro Cinofilo delle Vaude
GARU Club Scuola Cinofila
Vauda Canavese (TO)

 


classifica

  il 23/11/2019
il 24/11/2019
due gare
Crazy Jumpers Caluso (TO)

 


classifica

  il 23/11/2019
il 24/11/2019
due gare
asd Merely Dog Team Sesto Calende (VA)

 


classifica

  il 30/11/2019
il 01/12/2019
due gare
Gruppo Cinofio Monzese Corona Ferrea Monza (MB)

 


classifica

  il 30/11/2019
il 01/12/2019
due gare
Fulldog Perugia

 


classifica

  il 30/11/2019
il 01/12/2019
due gare
asd Sport Dog Nomentum Roma

 


classifica

Inizio Pagina il 30/11/2019
il 01/12/2019
due gare
LuccAgility Dog San Pietro a Vico (LU)

 


classifica

 
DICEMBRE
  il 07/12/2019
il 08/12/2019
due gare
Planet Dog
IBC
Fubine (AL)

 


classifica

  il 14/12/2019
il 15/12/2019
due gare
asd Superstar Agility Team Cardano al Campo (VA)

 


classifica

  il 14/12/2019
il 15/12/2019
due gare
Dog City Agility Team Soliera (MO)

 


classifica

  il 21/12/2019
il 22/12/2019
due gare
Planet Dog
IBC
Fubine (AL)

 


classifica

Inizio Pagina il 28/12/2019
il 29/12/2019
il 30/12/2019
il 31/12/2019
Planet Dog
IBC
Fubine (AL)

 


classifica

* prove comunicate dai club ma non in calendario ENCI

 
Prove comunicate dai club per il 2020
  il 16/04/2020
il 17/04/2020
il 18/04/2020
il 19/04/2020
Centro Cinofilo I Laghi Roselle Terme (GR)

*
Maremma Cup

 
           
Inizio Pagina          

© Copyright 2000, 2019 modenaDog